ЦТДиМ
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
    » Заседание методического объединения руководителей музеев и педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого профиля


Просмотров: 83Опубликовано: 11-11-2023, 12:03Комментариев: 0Автор: admin

  10 ноября на базе Новосёлковской СШ состоялось заседание районного методического объединения руководителей музеев и педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого профиля, во время которого учащимися школы была проведена экскурсия в школьном краеведческо-этнографическом музее «Пад стрэхамі прашчураў», по экспозиции, посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги посетили музейный урок «Сялянская хата», который провела педагог дополнительного образования С.Ю. Ольховка, познакомились с опытом работы по использованию краеведческого материала в научно-исследовательской работе с учащимися Н.Р. Кавытиной, учителя биологии и химии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей оцифровки музейных предметов и организации туристско-краеведческой деятельности в учреждениях образования в 2023/2024 учебном году.